Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские депутаты рассказали о своей зарплате



Казахстанские депутаты рассказали о своей зарплате

Казахстанские депутаты рассказали о своей зарплатеПарламентарии Казахстана рассказали о своем депутатском заработке. Если быть точнее, о том, довольны ли они размером своего оклада и хотели ли бы прибавки. К слову, при беседе даже была озвучена сумма. Но мы не будем описывать ситуацию, и упрекать кого-то в жадности или удивляться простоте и щедрости, а предоставим слово нашим законодателям.

Егор Каппель, Депутат Мажилиса Парламента РК


Я – госслужащий, как и мои два сына. И заработной платы, я могу сказать, не хватает. Но я не стал бы поддерживать увеличение зарплаты депутатов парламента РК, к коим отношусь и сам. Я не стал бы говорить, что недоволен. Если поднимать зарплату депутатам, тогда это необходимо сделать и в отношении всех других госслужащих, потому что у них она очень маленькая. В том числе я бы не возражал, чтобы вам, журналистам, тоже подняли зарплату.

Глеб Щегельский, Депутат мажилиса Парламента РК

Зарплата у депутата сейчас меньше, чем, допустим, у вице-министра. Ну что теперь, сделать еще меньше? Я думаю, менять размер заработной платы депутатов парламента не нужно. Уровень соответствующий, нормальный, и не надо ни повышать, ни понижать. Моя зарплата сейчас составляет 497 тысяч тенге на руки.

Жамбыл Ахметбеков, Депутат Мажилиса Парламента РК

Депутатская зарплата сейчас уже стала нормальной. Сейчас получаю 500 тысяч тенге, я считаю, что это хорошая зарплата. По европейским меркам, конечно, она маленькая. В соседней России депутаты получают больше, чем мы. Но по сравнению с киргизами мы получаем много. Поэтому у нас зарплата считается средней. Мы не можем просто требовать больше зарплаты, когда экономика не может позволить себе. Мы, депутаты, не должны требовать больше денег, нужно просто работать на эти деньги.

Светлана Романовская, Член комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента РК

Ну, у нас нормальная зарплата, я довольна ею. В принципе, ее хватает. Плюс у меня есть несколько альтернативных источников дохода, помимо депутатской зарплаты. Я преподаю, пишу книги, и вообще много разных других источников, особенно летом.

Ахмед Мурадов, Депутат мажилиса Парламента РК

На зарплату нужно смотреть с позиции насколько она решает жизненные задачи того или иного человека и соответствует его вкладу. На самом деле зарплата депутата в Казахстане очень высокая, я бы даже сказал, неприлично высокая. Особенно по сравнению с теми, кто получает в 10 раз меньше. Не совсем справедливо. Моя зарплата позволяет мне решать многие вопросы: личные, семейные, оказывать помощь.

Владимир Бобров, Депутат сената Парламента РК

Спроси любого человека о зарплате, он всегда скажет, что хотелось бы больше. Но говорить сегодня о повышении зарплат депутатов нельзя. Когда будут подняты пенсии, пособия, средняя зарплата в стране увеличится, тогда можно будет говорить о повышении наших доходов.

Айгуль Соловьева, Депутат мажилиса Парламента РК

Я думаю, что депутаты довольны своей зарплатой. Никто не выражает никаких желаний по ее повышению. Когда находишься на работе, тебе практически некогда тратить зарплату. А так на жизнь хватает. У меня муж зарабатывает, дети зарабатывают, поэтому на мои личные расходы достаточно денег. Поездки по регионам, по которым сейчас летом отправились все депутаты парламента, нам оплачиваются как командировочные. ,

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.325 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>