Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудники костанайской Погранслужбы арестованы за получение взятки



Сотрудники костанайской Погранслужбы арестованы за получение взятки

Сотрудники костанайской Погранслужбы арестованы за получение взяткиСегодня решен вопрос об избрании меры пресечения для двоих сотрудников костанайской воинской части №2031 КНБ РК.

Это временно исполняющий обязанности начальника группы дознания и административной практики воинской части лейтенант А.Игликов и ответственный исполнитель этого же отдела младший сержант Ж.Самратов. Они были задержаны 17 июля сотрудниками департамента финансовой полиции по Костанайской области по обвинению в получении взятки.


Как сообщается в пресс-релизе ДБЭКП, «16 июля текущего года вр.и.о.начальника группы дознания и административной практики воинской части №2031 Пограничной службы КНБ РК лейтенант Игликов А.С., являясь должностным лицом, по предварительному сговору с ответственным исполнителем этого же отдела младшим сержантом Самратовым Ж.С. в г.Костанай получили лично взятку в сумме 150 000 тенге от гр. М. за незаконные действия в виде нерегистрации материала проверки по факту покушения последним на незаконное пересечение государственной границы РК с использованием чужого удостоверения личности».

С санкции суда в отношении Игликова избрана мера пресечения «домашний арест», а в отношении Самратова - арест. Уголовные дела расследуются.

Автор: П. Плахотников

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.116 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>