Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Делегация госслужащих Казахстана побывала в Великобритании и Нидерландах



Делегация госслужащих Казахстана побывала в Великобритании и Нидерландах

Делегация госслужащих Казахстана побывала в Великобритании и НидерландахДелегация госслужащих во главе с Председателем Агентства по делам государственной службы побывала с рабочим визитом в Великобритании и Нидерландах, сообщает пресс-служба Министерства культуры и информации.  

Особое место в обмене мнениями с европейскими коллегами занимали вопросы формирования высшего управленческого корпуса государственной службы. Поездка была организована в рамках проекта Европейского Союза «Реформа и модернизация государственной службы правительства Казахстана».


Представители Агентства по делам государственной службы встретились с руководящим составом уполномоченных органов и должностными лицами, координирующими вопросы государственного управления Великобритании. В частности, были проведены встречи с руководителем госслужбы Великобритании Сэром Бобом Керслейком, Первым комиссаром по государственной службе Сэром Дэвидом Нормингтоном, Председателем Специального комитета государственной администрации Палаты общин Бернардом Дженкином, Председателем комитета по стандартам общественной жизни Дэвидом Принсом.

В ходе встреч состоялся обмен мнениями по вопросам формирования высшего звена государственной службы (аналог управленческого корпуса «А»), этических норм поведения госслужащих, профессионального развития и обучения кадров, оказания государственных услуг. Стороны выразили обоюдную готовность в продолжении обмена знаниями и взглядами по совершенствованию системы государственной службы. Алихан Байменов отметил, что данная поездка еще раз подтвердила, что, в целом, реформы государственной службы Казахстана идут в направлении, совпадающем с тенденциями развития госслужбы развитых стран.

Это касается как механизмов отбора и продвижения кадров, так и оценки государственных служащих. Кроме того, представители британской стороны были ознакомлены с казахстанской моделью государственной службы и отметили ее соответствие реформам передовых стран.

Казахстанская делегация посетила ряд европейских институтов и высших учебных заведений, изучающих вопросы государственной службы. Делегация встречалась с руководством Эдинбургского университета, Лейденского университета, а также со студентами и стажерами из Казахстана, обучающимися по программе «Болашак».

В Нидерландах также были обсуждены вопросы деятельности высшего управленческого корпуса. В этой стране накоплен передовой опыт управления персоналом старшего звена государственных служащих, внедрена высокоэффективная система управления талантами. Члены казахстанской делегации встретились с руководством Министерства внутренних дел, Офиса высшей государственной службы, Министерства финансов и Министерства иностранных дел Нидерландов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.866 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>