Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дорожные полицейские ЗКО обеспокоены ростом аварийности



Дорожные полицейские ЗКО обеспокоены ростом аварийности

Дорожные полицейские ЗКО обеспокоены ростом аварийностиДорожные полицейские Западно-Казахстанской области обеспокоены ростом количества ДТП, передает  со ссылкой на пресс-службу УДП ДВД ЗКО. Об этом было заявлено на акции «День открытых дверей».

День открытых дверей в дорожной полиции собрал представителей автотранспортных предприятий, общественных организаций, средств массовой информации и обычных граждан.

Исполняющий обязанности главного дорожного полицейского области Талгат Ахаев сразу же обрисовал картину. Рост ДТП медленно, но верно продолжается. За полгода в области произошло 229 аварий. В них погибло 32 человека, еще 303 получили ранения. Дороги, спроектированные еще в советские времена, не справляются с потоком автомашин, которых в городе насчитывается более 100 тысяч. Да и сама дорожная полиция вскоре может подвергнуться реформированию.


«Будет создан специальный батальон универсальной полиции путем объединения ППС и дорожной полиции. Будет распределяться, кто и по каким трассам будет работать», - сообщил и. о начальника УДП ДВД ЗКО Талгат Ахаев.

Кроме этого дорожная полиция испытывает кадровый голод. Более 40 вакансий остаются незанятыми. Жителей города высказали претензии к организации дорожного движения в городе.

«В районе центрального рынка закрыт подземный переход. Пешеходы стихийно переходят улицу. В это же время на проспекте Достык между двумя регулируемыми светофорами рисуют "зебру". То же самое по проспекту Евразия и улице Шолохова. Эти улицы с интенсивным движением. Машины вынуждены постоянно тормозить и вновь набирать газ. Это вредит экологии», - заявила водитель Юлия Павловичева

Талгат Ахаев ответил, что автомобилисту стоит походить пешком, чтобы понять проблему и с другой стороны.

«Все установленные знаки и искусственные неровности установлены исходя из анализа ДТП. Это делается на заседаниях комиссии», - ответил он.

У руководителей предприятий-пассажироперевозчиков есть свои проблемы. Они просят выделить отдельные полосы для автобусов, перестать перегораживать центральные улицы на праздники и отремонтировать дороги.

«Как только у подрядчиков появится возможность нанесения разделительных полос из стойких материалов, мы этот вопрос решим. По состоянию дорог вопрос упирается в финансирование», - сказал инспектор УДП ДВД ЗКО Айжол Еролеев.

В завершение дискуссии дорожные полицейские пообещали рассмотреть все предложения гостей и по возможности внедрить в практику.

Сергей Романов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.950 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>