Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К 7 годам лишения свободы приговорены бывшие сотрудники миграционной полиции Мангыстауской области



К 7 годам лишения свободы приговорены бывшие сотрудники миграционной полиции Мангыстауской области

К 7 годам лишения свободы приговорены бывшие сотрудники миграционной полиции Мангыстауской областиВступил в законную силу приговор актауского городского суда, который был вынесен в середине июня в отношении двух сотрудников управления миграционной полиции ДВД Мангыстауской области.

Они, как было доказано, получали взятки от руководства компании, занимающейся строительством, за непривлечение к административной или уголовной ответственности иностранных граждан, не имеющих документов, удостоверяющих личность, то есть нарушителей, которые работали в ТОО.

По приговору суда осужден старший инспектор отдела управления миграционной полиции ДВД Мангыстауской области Алтынбек Амирбеков вместе с командиром второго взвода специальной отдельной роты по борьбе с незаконной миграцией того же управления Еркежаном Алимбетовым. Руководство строительной компании планировало решить вопросы законным путем, однако сотрудники миграции предложили более легкий: за решение этих вопросов они предложили заплатить им 15 тысяч тенге за каждого иностранца.


«Руководство строительной компании обратилось в ДБЭКП (финансовая полиция) по Мангыстауской области. Факт преступления был подтвержден. Деньги передавались три раза: в первый раз  120 тысяч тенге, далее -   75 тысяч и в последний раз - 150 тысяч тенге за решение вопроса в отношении 10 иностранцев. После изъятия денежных средств у А. Амирбекова в отношении обоих было возбуждено уголовное дело по ст. 311 ч.4 п. «б» УК РК (по факту взятки)», - рассказала сотрудник пресс-службы департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Мангыстауской области Нургуль Мукатай.

Вина доказана. Алтынбек Амирбеков и Еркежан Алимбетов приговорены к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества.

Автор: Александра Данилова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.899 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>