Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Страшная статистика: всего за сутки жертвами пожаров в Казахстане стали 9 человек



Страшная статистика: всего за сутки жертвами пожаров в Казахстане стали 9 человек

 

Страшную статистику озвучили спасатели страны. Всего за сутки жертвами пожаров стали сразу 9 человек: в Кокшетау, Алматинской и Восточно-Казахстанской областях. Но больше всего жертв в Северном Казахстане. Сегодня в Петропавловске сгорел двухэтажный дом. Без жилья остались больше 30 человек. Есть жертвы и пострадавшие.

Восьмиквартирный дом загорелся в полшестого утра. Пожар, говорят жильцы, начался с подъезда. Квартиры сразу заполнил едкий дым. Чтобы не задохнуться, пришлось экстренно покидать жильё.


Татьяна Прокопнкова, пострадавшая:

- Спали все ночью, слышим стук, сосед кричит: горим, горим! Все, что успели, как были одеты, так все повыскакивали, ребенка вынесла маленького в первую очередь, потом бабушку, дедушку, они старые уже.

Эвакуировать не успели пожилую женщину. Выбраться самостоятельно из горящей квартиры 70-летняя пенсионерка не смогла. Она погибла на глазах сына и внука.

- 40 минут не могли вытащить ее. Тело не дали забрать, пока целое было, не дали залезть, еще огня не было, а потом все загорелось. Они уехали, минут 20 их не было, тут такое пламя поднялось.

Огонь не успел перекинуться на ближайшие дома, но потушить пожар сразу не получилось. Дом горел целый день на глазах жильцов. Все 8 квартир полностью уничтожены. Без жилья остались больше 30 человек. Их временно разместили в гостиницах. Несколько человек доставили в больницу с удушьем и переломами. Спасаясь от огня, люди выпрыгивали из окон.

Галина Раш, фельдшер скорой помощи:

- Один пожарник пострадал. При разборе, повреждение грудной клетки, выпрыгнула женщина со второго этажа, перелом ноги у нее.

Всего за последние сутки жертвами пожаров в стране стали сразу 9 человек. В Кокшетау в частном доме сгорела семья из троих человек, ещё двое погибли в Алматинской и Восточно-Казахстанской областях. А в одном из райцентров Северного Казахстана в собственном доме заживо сгорели 2 пенсионера. Спасатели говорят: люди, пользуясь обогревательными приборами, пренебрегают правилами безопасности или топят неисправные печи.

Улбопе Жумабаева, Галина Базаева

 

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.379 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>