Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На коллегии МВД назвали регионы, где «хромает» работа по раскрытию преступлений



На коллегии МВД назвали регионы, где «хромает» работа по раскрытию преступлений

На коллегии МВД назвали регионы, где «хромает» работа по раскрытию преступленийСерьезные недостатки в организации работы по раскрытию преступлений отмечены в г.Алматы, Жамбылской, Костанайской и Павлодарской областях. Об этом говорилось в Астане на расширенном заседании коллегии МВД, сообщает  со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В работе коллегии, на которой были обсуждены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 1 полугодие текущего года, приняли участие заместитель Генерального прокурора Республики Казахстан Нурмаханбет Исаев, руководящий состав центрального аппарата министерства, начальники департаментов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, учебных заведений МВД, заместители начальников ДВД по кадровой работе», - говорится в сообщении.

На коллегии отмечено, что МВД, совместно с Генпрокуратурой наводится жесткий порядок в сфере учетно-регистрационной дисциплины, принимаются комплексные меры по искоренению фактов укрытия преступлений, ущемляющих конституционные права граждан.


Вместе с тем, в ряде регионов сотрудниками полиции продолжают укрываться преступления, по заявлениям и сообщениям о преступлениях принимаются необоснованные решения об отказе в возбуждении уголовных дел. По указанным фактам дана строгая оценка, ряд руководителей органов и подразделений внутренних дел, где продолжается укрытие преступлений, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Предметом особого внимания коллегии были вопросы состояния дисциплины и законности, противодействия коррупции в органах внутренних дел. За серьезные недостатки и упущения в кадровой работе, ослабление мер по противодействию коррупции к строгой дисциплинарной ответственности привлекаются руководители ряда региональных ДВД, приняты решения об освобождении от занимаемых должностей заместителей начальников отдельных ДВД по кадровой работе.

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов подчеркнул ряд первоочередных задач, стоящих перед органами внутренних дел - это повышение результативности работы по раскрытию преступлений, активизация борьбы с организованной преступностью. Особый акцент министром сделан на необходимости неукоснительного исполнения поручения Главы государства по обеспечению «нулевой» терпимости к правонарушениям, пресечению мелких административных правонарушений.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.402 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>