Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы снега для проведения Азиады будет достаточно



В Алматы снега для проведения Азиады будет достаточно

 

Алматы. 21 января. Kazakhstan Today - В Алматы снега для проведения соревнований VII зимних Азиатских игр будет достаточно. Об этом  сообщил заместитель акима Алматы Серик Сейдуманов, передает корреспондент агентства.

По его словам, на Табагане и Шымбулаке установлены устройства для производства искусственного снега, которые работают каждый день. «Снежные пушки есть. На Табагане они работают и на Чимбулаке. Нам нужно (обеспечить снег. – Прим. агентства) на 2 объектах, на остальных объектах нормально. На лыжных трамплинах мы подушку снега сделали, нам этого хватает на спуске», - пояснил он. «Того снега для соревнований (который есть. – Прим. агентства) будет достаточно», - сказал С. Сейдуманов.


При этом, признал заместитель акима, со снегом дела обстоят «плохо». «Конечно, хотелось бы снег, но по прогнозу снега не будет», - отметил он.

Напомним, что Азиада-2011 пройдет в Астане и Алматы с 30 января по 6 февраля 2011 года. Церемония открытия соревнований состоится в Астане на крытом футбольном стадионе «Астана-Арена». Закрытие планируется провести в Алматы во Дворце спорта имени Балуана Шолака.

В течение недели будут разыграны медали в 11 видах спорта: фигурном катании, конькобежном спорте, шорт-треке, хоккее с шайбой и мячом, горнолыжном спорт, фристайле, прыжкам на лыжах с трамплина, лыжных гонках, биатлоне и спортивном ориентировании на лыжах.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.586 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>