Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Административный суд Жезказгана вынес частное постановление в отношении руководства ТОО «Kazakhmys Enеrgy»



Административный суд Жезказгана вынес частное постановление в отношении руководства ТОО «Kazakhmys Enеrgy»

Административный суд Жезказгана вынес частное постановление в отношении руководства ТОО "Kazakhmys Enеrgy"В рамках административного производства, возбужденного территориальным департаментом по Карагандинской области, административный суд г. Жезказган вынес частное постановление в отношении руководства ТОО «Kazakhmys Enеrgy», передает пресс-служба Комитета государственного энергетического надзора и контроля Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан.

По результатам плановых проверок Жезказганской ТЭЦ сотрудником территориального департамента Е. Кисыковым были выявлены нарушения Правил технической эксплуатации электрических станций, в связи с чем руководству предприятия были выданы предписания с указанием сроков устранения выявленных нарушений. Однако, на начало июля текущего года из 226 пунктов выданных предписаний 54 не были выполнены в установленные сроки. В частности, не выполнено техническое обследование зданий и сооружений береговой насосной, не устранено наличие воды в кабельных туннелях котельного и турбинного цехов, нарушение водно-химического режима, не введена в работу автоматика и сигнализация установок пожаротушения кабельных туннелей и полуэтажей и др.


В связи с неисполнением законных требований, выданных органом государственного надзора, по ст.356 ч.3 КоАП РК административным судом г. Жезказган 6 должностных лиц ТОО «Kazakhmys Enеrgy» привлечены к административной ответственности.

Кроме того, административный суд г. Жезказган вынес частное постановление в отношении руководства ТОО «Kazakhmys Energy», т.к. установленные в ходе судебного разбирательства факты свидетельствуют о том, что руководство ТОО «Kazakhmys Energy» не уделяет должного внимания нерешенным вопросам, которые способствуют совершению административного правонарушения. Для недопущения подобных фактов впредь, а также более внимательного подхода к должностным лицам ТОО «Kazakhmys Energy» Жезказганской ТЭЦ  предписано предоставлять материалы и   финансировать своевременно соответствующие мероприятия, направленные на недопущение аналогичных нарушений.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.207 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>