Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Заместителем акима Карагандинской области назначен Габит Мухамбетов



Заместителем акима Карагандинской области назначен Габит Мухамбетов

 

КАРАГАНДА. 21 января. КАЗИНФОРМ /Валентина Елизарова/ - Распоряжением акима Карагандинской области по согласованию с Администрацией Президента РК заместителем акима области назначен Габит Мухамбетов, прежде возглавлявший Комитет по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и новых технологий РК.

Об этом назначении глава региона сообщил сегодня на рабочем совещании.


Г.Мухамбетов сменил на этом посту Рыскелды Сатбаева. «В связи с переходом Р.Сатбаева на должность в Правительство, по согласованию с Администрацией Президента РК, заместителем акима области назначен Габит Мухамбетов», - сказал С.Ахметов.

В этой должности он будет курировать вопросы строительства, транспорта и связи. Аким области выразил благодарность Р.Сатбаеву и вручил ему почетную грамоту акима области, пожелав успехов в дальнейшей работе.

Г.Мухамбетов родился в 1977 году в городе Сатпаеве, в 1999 году окончил Казахский национальный университет имени аль-Фараби по квалификации «экономист, юрист». Трудовую деятельность начал финансовым аналитиком в ОАО «Казкомерцсекьюритиз». Затем работал коммерческим директором ТОО «Nova - свинец». Имеет опыт работы в центральных органах власти, трудился в  трех министерствах - индустрии и торговли, финансов, экономики и торговли (ныне Министерство индустрии и новых технологий). Возглавлял РГП «Казахстанский институт метрологии», с 2005 года по настоящее время работал председателем Комитета по техническому регулированию и метрологии МИНТ РК.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.672 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>