Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр обороны Казахстана встретился с послом Китая



Министр обороны Казахстана встретился с послом Китая

Министр обороны Казахстана встретился с послом Китая Сегодня в Астане министр обороны Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков встретился с чрезвычайным и полномочным послом КНР в РК господином Чжоу Ли, сообщает  со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

«Хочу с удовлетворением отметить плодотворное и поступательное развитие казахстанско-китайского двухстороннего сотрудничества, которое строится на основе добрососедских и дружественных отношений. Главы наших государств договорились продолжить укрепление и расширение спектра взаимодействия между Казахстаном и Китаем по всем направлениям, включая военно-техническое», - отметил глава оборонного ведомства Казахстана.

В настоящее время сотрудничество в военной области между Министерствами обороны двух стран состоит в реализации достигнутых договоренностей, военно-технического взаимодействия, а также сотрудничества в области подготовки военных кадров. В настоящее время в Китае обучаются 20 казахстанских военнослужащих.


«Казахстан и Китай поддерживают активный политический диалог и успешно взаимодействуют в военной сфере. За последние 3 года Вооруженные силы Казахстана развиваются очень динамично. И очередным свидетельством этому стала победа спецназа Вооруженных сил в международных соревнованиях разведгрупп «Алтын Укi», - отметил посол.

Стороны выразили уверенность, что первый официальный визит в Казахстан заместителя председателя Центрального военного совета КНР Фань Чанлун, который запланирован на 18-20 июля, послужит началом нового этапа взаимовыгодного казахстанско-китайского сотрудничества в военной сфере.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.256 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>