Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Задолженность алматинцев за комуслуги является самой высокой по стране



Задолженность алматинцев за комуслуги является самой высокой по стране

Задолженность алматинцев за комуслуги является самой высокой по странеДебиторская задолженность алматинцев за коммунальные услуги является самой высокой в стране. Об этом сегодня на заседании Правительства сообщил вице-министр регионального развития Серик Нокин.

По его информации, на конец прошедшего отопительного сезона дебиторская задолженность потребителей Казахстана за коммунальные услуги составляла 6,5 млрд. тенге. Однако уже на 1 июля текущего года она составила 7,3 млрд. тенге, то есть произошел рост на 698 млн. тенге, или на 11%.

По его словам, увеличение задолженности произошло за счет двух регионов - города Алматы на 743 млн. тенге и Южно-Казахстанской области на 92 млн. тенге.


«При этом задолженность по трем регионам - Алматы, Астана и ЮКО - в сумме составляет 5,7 млрд. тенге, или почти 75% дебиторской задолженности по республике в целом. Наибольшая задолженность сохраняется в Алматы - 4,2 млрд. тенге по состоянию на 1 июня текущего года», - проинформировал С.Нокин.

На остальные регионы приходится 1,5 млрд. тенге коммунальных долгов, которые за рассматриваемый период (с конца отопительного сезона до 1 июля) снизились на 135 млн. тенге. Лучшие показатели в работе с дебиторами достигнуты в Акмолинской, Алматинской, Кызылординской и Западно-Казахстанской областях.

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.632 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>