Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы полицейские не носят дубинки на спортивные мероприятия



В Алматы полицейские не носят дубинки на спортивные мероприятия

В Алматы полицейские не носят дубинки на спортивные мероприятияВ Алматы на матче команд «Кайрат» и «Шахтер», который состоялся 13 июля т.г., были задержаны 10 человек. Как сообщает ДВД города, нарушители при этом достаточно активно сопротивлялись и обзывали блюстителей порядка нехорошими словами.

Задержанные болельщики собирались устроить во время игры фейерверк, что само по себе является нарушением общественного порядка и не приветствуется футбольной федерацией. Кроме того, стадион, где проходил матч, был полон зрителей, сидящих на пластиковых стульях. Поэтому огонь там был бы более чем неуместен.

В результате действия троих из десяти задержанных попали под статью 330 Административного кодекса РК (мелкое хулиганство, штаф от 3-10 МРП либо административный арест до 10 суток).


Что касается  слухов об «избитых» болельщиках, руководство ДВД Алматы официально заявляет, что на подобные мероприятия полицейские не носят с собой дубинки. И  никто из задержанных избит не был - ни дубинками, ни другими подручными средствами.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.461 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>