Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане начата выдача электронных разрешений на переработку продукции



В Казахстане начата выдача электронных разрешений на переработку продукции

В Казахстане начата выдача электронных разрешений на переработку продукцииВ Казахстане в рамках оптимизации и автоматизации государственных услуг Комитет промышленности МИНТ РК приступил к оказанию 3 госуслуг в электронной форме, среди которых разрешение на переработку продукции, подлежащей экспортному контролю вне территории Республики Казахстан, сообщает премьер-министра со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и новых технологий.

«Комитет промышленности МИНТ РК приступил к оказанию госуслуг в электронной форме посредством портала www.elicense.kz или через центры обслуживания населения (ЦОН). Речь идет о следующих видах разрешительных документов: гарантийное обязательство (сертификат конечного пользователя) Республики Казахстан; заключение об отнесении товаров, технологий, работ, услуг, информации к продукции, подлежащей экспортному контролю; разрешение на переработку продукции, подлежащей экспортному контролю вне территории Республики Казахстан», - говорится в сообщении ведомства.

На сегодняшний день Комитет промышленности осуществляет прием заявлений как на бумажном носителе, так и в электронной форме.Граждане могут подавать заявления в электронной форме на портале www.elicense.kz в разделе «Разрешения».


Стоит отметить, что гарантийное обязательство РК и разрешение на переработку продукции, подлежащей экспортному контролю вне территории РК, выдается на бланке установленной формы.

В свою очередь, заключение об отнесении товаров, технологий, работ, услуг, информации к продукции, подлежащей экспортному контролю получатели берут в электронной форме с защитным бар-кодом.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.826 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>