Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аблязов опасается за свою семью



Аблязов опасается за свою семью

Аблязов опасается за свою семьюМухтар Аблязов поблагодарил премьер-министра Италии Энрико Летта за аннулирование депортации его супруги Алмы Шалабаевой и отметил, что считает, что его семья находится в «большой опасности», пишет

Беглый банкир опасается, что Казахстан не даст покинуть его семье страну и, возможно, попытается ее арестовать. Между тем правительство Италии намерено выяснить, почему полиция не доложила о депортации Шалабаевой.

Адвокат Алмы Шалабаевой Нурлан Устемиров заявил, что его подзащитная не вернется в Италию, но и опасности со стороны властей не видит.


«Вернуться в Италию она не может, потому что находится под подпиской о невыезде, ее обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов  и их использование. Но она же сама не могла их изготовить, к тому же все время пользовалась лишь собственным паспортом, выданным в 2007 году на имя Алмы Шалабаевой. Сейчас она находится в Алматы, дочь вместе с ней. Я думаю, что Алме ничто не грозит, но не в полной мере, я же не наивный. По сути, она – домохозяйка и к политике отношения не имеет», - рассказал Устемиров корреспонденту Total.kz.

Напомним, семья Аблязова - супруга и 6-летняя дочь - были депортированы в Казахстан из Италии 1 июня, что вызвало протест итальянских законодателей и Ассоциации по правам человека.

Как известно, Генпрокуратура РК  выдала международный ордер на арест Аблязова в марте 2009 года. Он присвоил деньги БТА Банка и отмывал через фиктивные кредиты компаниям. По сообщениям иностранных СМИ, сам Аблязов отрицает эти обвинения, заявив, что иски против него политически мотивированы.

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.015 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>