Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане городские власти пытаются бороться с торговцами шаурмой и самсой



В Астане городские власти пытаются бороться с торговцами шаурмой и самсой

В Астане городские власти пытаются бороться с торговцами шаурмой и самсойВ Астане пациентов с острыми кишечными расстройствами в инфекционных больницах меньше не становится. Городские власти пытаются бороться со стихийными торговцами съестным, но делать это не так просто, пишет газета .

Киосков по продаже шаурмы и самсы в Астане великое множество. Основные места скопления – это крупные торговые центры. Столичный акимат периодически ходит по этим точкам быстрого питания и пачками раздает предписания о сносе. Такую бумажку получает едва ли не каждый торговец.

– В киосках работают в основном эмигранты, без медицинского осмотра. Они представляют серьёзную опасность заражения окружающих инфекционными и паразитарными заболеваниями. Мясо, которое используется в таких киосках, чаще всего неизвестного происхождения, – перечисляет всем известные проблемы донерных заместитель руководителя департамента Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Астаны Мирамгали Молдашев.


Вот и закрывают работники акимата вместе с врачами СЭС донерные и чебуречные с завидной регулярностью. А через пару дней киоски открываются снова. Видят, что их меры особого эффекта не имеют и сами чиновники. Но более решительным действиям мешает Закон «О государственном контроле и надзоре».

– Согласно статье 16 указанного закона рейдовые проверки исключены. Внеплановые могут быть проведены только по заявлению граждан либо государственных органов о причинении либо угрозе причинения существенного вреда жизни, здоровью человека, окружающей среде и законным интересам физических и юридических лиц, государства, – говорит Мирамгали Молдашев.

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.216 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>