Error: Incorrect password!

$

Казахстанские гонщики финишировали на «Шелковом пути»

Казахстанские гонщики финишировали на «Шелковом пути»В Астрахани финишировал международный ралли-рейд «Шелковый путь», сообщает корреспондент V.

Победителем гонки в зачете внедорожников стал француз Жан-Луи Шлессер на автомобиле Sonangol Schlesser Original. Второе место занял российский гонщик Владимир Васильев на автомобиле G-Force-Proto, который проиграл Шлессеру 16 минут и 33 секунды. Третий результат показал еще один россиянин Евгений Фирсов на Toyota Hilux.

Казахстанские гонщики Канат Шагиров и Александр Мороз, выступающие за команду Mobilex Racing Team на автомобиле Hummer H3 Evo 6, заняли 16-е место в зачете внедорожников уступив Шлессеру 13 часов, 5 минут и 35 секунд.

Второй экипаж этой команды в составе Юрия Сазонова и Арслана Сахимова, выступающие на автомобиле Hummer H3 Evo 5, завершили гонку на 23-м месте.

В зачете грузовиков победителем стал российский гонщик Дмитрий Соткников, выступающий на КамАзе. Второе место занял еще один представитель этой команды Антон Шибалов, а третьим финишировал белорусский гонщик Сергей Вязович.

Напомним, что участники ралли-рейда стартовали в Москве, проехав по маршруту Тамбов - Волгоград - Элиста, финишировали в Астрахани. Протяженность гонки, в которую вошло семь этапов, составила более 4 тысяч километров.