Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы обсуждены вопросы сохранения лучших традиций кочевой цивилизации



В Алматы обсуждены вопросы сохранения лучших традиций кочевой цивилизации

В Алматы обсуждены вопросы сохранения лучших традиций кочевой цивилизацииКочевая культура и сохранение ее лучших традиций в Казахстане были обсуждены сегодня в Алматы на курултае-конференции в честь двухлетия основания Международного общественного фонда «Наследие кочевой цивилизации».

Как отметил президент (каган) фонда Сейдомар Батыржан, главная задача возглавляемой им организации - возрождение традиций и обычаев кочевников Великой степи, содействие в развитии этнокультуры и истории Казакстана, реализация программы «Культурное наследие».

Было подчеркнуто, что степная цивилизация древних кочевников оставила глубокий след в истории человечества, сыграла огромную роль в развитии многих современных народов.


Так, были рассмотрены фольклор, национальная одежда, утварь и кухня казахов, мобильное жилье кочевников, которое вострбовано и сегодня, ювелирное искусство, охота с ловчими птицами и другие традиции и элементы кочевой культуры.

В мероприятии приняли участие представители дипмиссий Венгрии, Монголии, Турции, Кореи, Кыргызстана, отечественные и зарубежные ученые, руководители национально-культурных центров и общественных объединений Казахстана, народные мастера и ремесленники.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.076 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>