Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жан Кособуцкий: «Я доволен результатом»



Жан Кособуцкий: «Я доволен результатом»

Жан Кособуцкий: «Я доволен результатом»С Универсиады казахстанские боксеры вернулись с двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами. Два наших финалиста Рустам Рустамов и Жан Кособуцкий в своих решающих схватках уступили хозяевам ринга россиянам. Оба спортсмена уже вернулись домой со студенческих игр, сообщает «Sports.kz».

С корреспондентом республиканского интернет-портала «Sports.kz» побеседовал Жан Кособуцкий — один из самых талантливых наших мастеров кожаной перчатки, очень уверенный в себе, не взирающий на авторитеты, а порой и просто непредсказуемый отечественный файтер.

— Я уезжал с целью выиграть и предполагал, что в финале встречусь с россиянином. Хотелось бы большего, но я сделал все, что мог. Я доволен результатом, нет такого — то не получилось, это не получилось. Я выложился по полной, показал все, что мог, возможно, где-то были ошибки в тренировочном процессе. Теперь надо по другому к нему подходить. Я все записываю, делаю выводы. День после боя отдохнул, у меня сразу появилось желание дальше развиваться. Благодаря Универсиаде, я набрался соревновательного опыта — давно не дрался с таким агрессивным соперником. Это только делает меня сильнее.


— Соперник намного тебя превосходил и в росте, и в весе...

— Ощущались физические параметры. Просто мне можно было бы быть более свежим, не хватило этого немного. Сорпу давно не пил...

— Как вас поддерживали наши болельщики? В финале все-таки ты боксировал с хозяином ринга — спортсменом из Казани...

— В Казани были наши болельщики. Волонтеры и наши спортсмены из других видов приходили, поддерживали, это ощущалось — мне, например, очень помогало. Благодаря им, даже не ощущалось, что боксировал с хозяином ринга. Я только в последний момент узнал, что мой соперник был именно из Казани. Естественно, поддержка была. Но дом есть дом... Родные стены все-таки. Поэтому и настрой, в целом, у сборной России был только на победу.

— Это твои первые крупные соревнования?

— Это мой первый крупный выезд. В соревнованиях такого высокого уровня я раньше не участвовал. Для того, чтобы добиться высоких результатов, мне нужно двигаться дальше, прогрессировать- «созревать», так сказать.

— Какие планы на будущее?

— После небольшого отдыха сразу же приступлю к тренировкам. У нас все будет по плану. Совсем скоро начнутся сборы по подготовке к чемпионату Мира. Также будет проводиться турнир на Кубок Федерации бокса. Дальше ждут сборы, этапы подготовки, нужно быть готовым. Впереди все возможно, так как спорт — он непредсказуем.

Спортивный портал Казахстана Sports.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 17
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.667 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>