Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Чемпионы Универсиады вернулись в Казахстан



Чемпионы Универсиады вернулись в Казахстан

Чемпионы Универсиады вернулись в КазахстанТриумфаторы Всемирных студенческих игр вернулись на Родину. Рейс с чемпионами и призерами казанской Универсиады на борту задержался более чем на 40 минут. Несмотря на столь ранний час, в алматинском аэропорту спортсменов по традиции встретила большая аудитория болельщиков, журналистов и спортивных функционеров, сообщает Sports.kz.

Сегодня рейсом из столицы Татарстана прилетели чемпионы Универсиады Маргарита Мукашева (легкая атлетика) и Фархад Харки, серебряные призеры Карина Горичева (оба — тяжелая атлетика), Жан Кособуцкий (бокс), Руслан Курбанов, бронзовые медалисты Эльмир Алимжанов, Дмитрий Алексанин, Дмитрий Грязнов (все — фехтование), Нурдаулет Жарманов (бокс), Евгений Эктов, Никита Филиппов (оба — легкая атлетика).

Мурат Абенов, вице-министр образования и науки Казахстана:


— Наши спортсмены показали очень высокий результат. Если на прошлой Универсиаде казахстанцы завоевали всего лишь 6 медалей, то сегодня студенческие игры еще не завершены, а у нас уже 19 медалей — 2 золотые,7 серебряных и 9 бронзовых наград. Я думаю, у нас еще есть возможности пополнить турнирную копилку, и в общем зачете Казахстан, как минимум, займе место с 11-го до 14-го. Будем надеяться, что наши спортсмены еще покажут хорошие результаты. Самое главное — это студенты, это учащаяся молодежь, которая еще завтра сможет профессионально заниматься спортом. Сколько сегодня молодых детей смотрят на них и тоже пойдут в спортзал? Я думаю, что все это повлияет на повышение казахстанского патриотизма.

Маргарита Мукашева, чемпионка Универсиады:

— Когда я туда ехала, даже не думала о том, какое место могу занять. Я увидела первоначальные результаты, результаты сезона у соперниц и реально поняла, что готова бороться за медали. Но, конечно, тому, что в итоге удалось завоевать золотую медаль, очень рада. Эта награда далась мне тяжело. Теперь у меня впереди чемпионат Мира, который пройдет в августе. Уже с завтрашнего дня буду тренироваться, готовиться к мировому первенству.

Спортивный портал Казахстана Sports.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.933 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>