Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Телефонного лжетеррориста, «заминировавшего» посольство Кыргызстана, арестовали в Астане



Телефонного лжетеррориста, «заминировавшего» посольство Кыргызстана, арестовали в Астане

Телефонного лжетеррориста, "заминировавшего" посольство Кыргызстана, арестовали в АстанеРешением суда района Есиль мужчину, задержанного за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, арестовали, сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

8 июля текущего года около 18.00 часов в дежурную часть УВД района «Есиль» позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в посольстве Кыргызской республики заложена бомба.

Прибывшие на место происшествия сотрудники кинологической службы и взрывотехники спецподразделения «Арлан», осмотрев здание посольства и  прилегающей к нему территории, взрывное устройство  не обнаружили. Было эвакуировано 5 сотрудников диппредставительства.


Сотрудники столичной полиции через несколько часов установили и задержали 34-летнего жителя Астаны. Задержанный пояснил, что был пьян, когда сообщал о готовящемся   акте терроризма.

«В тот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 242 ч. УК РК  (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).  На данный момент гр. С. водворен в следственный изолятор ДВД», - сообщили в ведомстве.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.793 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>