Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау образовалась новая стихийная свалка



В Актау образовалась новая стихийная свалка

В Актау образовалась новая стихийная свалкаНепосредственно в черте города, около больничного городка первого микрорайона, за штрафной стоянкой, на территории приблизительно трех квадратных километров образовалась и растет стихийная свалка.

Представитель НПУ «ЭКО-Мангистау» Афет Гуссейнова зафиксировала происходящее для составления протокола, который послужит основой обращения в природоохранную прокуратуру.

- Свалка поделена на две части естественным болотом, с одной она заваливается бытовым мусором и строительными материалами, с другой огромным количеством сухих деревьев и горючих материалов. К слову сказать, именно горючая часть находится вплотную к штрафной стоянке и строящемуся супермаркету. В случая возгорания, последствия могут быть плачевными, - говорит Афет Гуссейнова.


Начальник ГУ «Актауский городской отдел ЖКХ, ПТ и АД» Манас Айтжанов прокомментировал данную ситуацию.

– Данный мусор специально вывозится туда, чтобы сравнять землю в котловане для расширения штрафной стоянки. Токсичные и горючие материалы мы туда не доставляем. Это уже дело рук несознательных граждан. Что касается большого количества сухих деревьев. ТОО «Caspy operating» временно туда их завозит, поскольку специальный полигон находится в 20 километрах от города и они не успевают туда доставлять сухостой. В ближайшее время сухие деревья будут вывезены,- говорит Манас Айтжанов.

Свой комментарий дал директор ТОО «Caspy Operating» Абдурахим Калимов.

- Я не в курсе данной ситуации. Мы занимаемся вывозом сухостоя, но мы всё вывозим на полигон, за город. Я не знаю кто на эту свалку завозит деревья,- сказал Абдурахим Калимов.

Автор:Ильяс Басаев

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.427 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>