Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В спортшколе в северном Казахстане стоматолог тренировал детей



В спортшколе в северном Казахстане стоматолог тренировал детей

 

В Северо-Казахстанской области (СКО) прокуратура Тайыншинского района выявила ряд нарушений в детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ). Об этом сообщается на сайте прокуратуры области.

Было выявлено, что занятия спортивной секции вел тренер-преподаватель, с дипломом стоматолога. Согласно квалификационным требованиям наставник должен иметь специальное образование, категорию для того, чтобы вести спортивные занятия в спортшколе. Кроме того, по данным прокуратуры, возраст детей не соответствовал для занятия боксом и вольной борьбой. К занятиям такими видами спорта допускаются дети в возрасте старше 10 лет. Ко всему прочему, выяснилось, что занятия некоторых спортивных секций ДЮСШ проводятся в антисанитарных условиях. Группа по боксу занимается в приспособленном подвальном помещении, нет спортивного инвентаря (тренировочные мешки, чучела, перчатки и т.д.), отсутствует вентиляция, не проводится влажная уборка, и сорваны электророзетки.


Также были установлены нарушения при оформлении командировочных удостоверений, при предоставлении авансовых отчетов и ведомостей выдачи суточных. И последнее нарушение в ДЮСШ - ведение табеля учета рабочего времени. Фактически такая документация не ведется. Отмечается, по всем выявленным нарушениям были внесены акты прокурорского реагирования.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.683 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>