Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане прокуроры освободили почти тысячу незаконно задержанных лиц



В Казахстане прокуроры освободили почти тысячу незаконно задержанных лиц

В Казахстане прокуроры освободили почти тысячу незаконно задержанных лицВ Казахстане прокуроры освободили почти тысячу незаконно задержанных лиц.

Об этом рассказал Генеральный прокурор РК , выступая на заседании коллегии Генеральной прокуратуры по итогам работы органов прокуратуры в первом полугодии, передает пресс-служба ведомства.


По его словам, на постоянном контроле находятся вопросы борьбы с экстремизмом и пресечения деятельности деструктивных организаций, а также продолжается большая работа по расследованию и поддержанию государственного обвинения по многим преступлениям, вызвавшим общественный резонанс.

В их числе уголовные дела в отношении Председателя и других руководителей Агентства по управлению земельными ресурсами, бывшего Председателя Комитета таможенного контроля, по факту массового убийства на погранзаставе «Аркан-Керген» и др. Теперь большая работа предстоит по Хоргоскому делу.

«В досудебном производстве прокурорами освобождена почти тысяча незаконно задержанных лиц. Прекращены 343 незаконных оперативно-розыскных мероприятия. В производстве специальных прокуроров находилось 250 сложных, резонансных и актуальных уголовных дел, из них направлено в суд 69. В первом полугодии прокурорами принято участие в судах при рассмотрении более 20 тысяч уголовных, 43 тысяч гражданских и 96 тысяч административных дел», - сказал он.

Как отметил генпрокурор, в результате эффективного поддержания прокурорами государственного обвинения понесли заслуженное наказание 10 тысяч преступников. По протестам прокуроров приведены в соответствие с законом приговоры в отношении 613 лиц, а также свыше 900 судебных актов. После прокурорского вмешательства исполнены судебные решения о взыскании в доход государства свыше 2 млрд. тенге, которые реально поступили в бюджет.

Более 104 тысяч граждан обратились за помощью в органы прокуратуры. Две трети поступивших обращений разрешены по компетенции самими прокурорами, десятая часть из них удовлетворена.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.790 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>