Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы крыши над головой лишилась мать-одиночка, воспитывающая троих детей



В Алматы крыши над головой лишилась мать-одиночка, воспитывающая троих детей

В Алматы крыши над головой лишилась мать-одиночка, воспитывающая троих детейВ Алматы началась новая волна выселений. Сегодня крыши над головой лишилась мать-одиночка, воспитывающая троих детей. Алматинка не смогла расплатиться по кредиту, взятому под залог квартиры.

Алматинка Рупия Сабырбаева уверена, что стала жертвой махинации. Пять лет назад ей срочно потребовалась крупная сумма денег, и у нее не осталось иного выхода, кроме как взять кредит. По её словам, все выплаты она производила вовремя, однако спустя чуть больше года выяснилось, что ее квартира, оставленная в залоге, была перепродана. Женщину поставили перед фактом.


РУПИЯ САБЫРБАЕВА, хозяйка квартиры:

- Приехали и бесчинствуют здесь. В буквальном смысле. Я сама воспитываю троих детей. Раскидали все вещи. Вы знаете, ведут себя просто бесчеловечно. Я и так стою, переживаю очень сильно. Это такой день для меня.

Новым владельцем этой полуторки стала вот эта женщина. Назым Нургазиева утверждает, что когда-то была в хороших отношениях с выселяемой. А однажды даже заняла ей  деньги, после чего дружбе пришел конец. Рассудить бывших подруг смогли лишь служители Фемиды, которые присудили выселить Рупию Сабырбаеву без предоставления другого жилья.

НАЗЫМ НУРГАЗИЕВА:

- Уже два года, как эта квартира принадлежит мне. Я пыталась решить вопрос по-хорошему. Даже нашла для нее дом, в котором она жила бы совершенно бесплатно. Она от меня скрывалась. Вот я и обратилась в суд.

Прибывшие на место судоисполнители были непреклонны, и, теперь уже бывшей владелице квартиры, пришлось паковать вещи.

АЗАМАТ БЕРДИБЕКОВ, судебный исполнитель:

- Должник решение суда не исполнил, мотивируя тем, что с решением суда не согласна. Хотя данное решение суда обжаловано в апелляционном порядке алматинским городским судом. Определением городского суда должнику было отказано.

В итоге сопротивление матери-одиночки все-таки было сломлено. Рупия Сабырбаева утверждает, что ей некуда идти, поскольку отобранная квартира была ее единственным жильем. Теперь она возлагает надежды только на Верховный суд, в котором сейчас рассматривается ее жалоба.

Тимур Ермашев, Думан Сулейменов

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.443 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>