Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске сотрудник СТО оказался причастен к 12 фактам краж из авто



В Петропавловске сотрудник СТО оказался причастен к 12 фактам краж из авто

В Петропавловске сотрудник СТО оказался причастен к 12 фактам краж из автоВ Петропавловске сотрудник станции технического обслуживания оказался причастен к 12 фактам краж из автомашин, передает

«С апреля этого года в городское УВД стали поступать заявления о том, что из легковых автомобилей, припаркованных во дворах многоэтажек, стали похищать ценные вещи. Все заявления объединяло то, что неизвестный преступник действовал очень быстро и исключительно глубокой ночью. Взламывая двери автомобилей, вор забирал радиоаппаратуру, автомагнитолы, документы, деньги, антирадары, видеорегистраторы, автонавигаторы», – сообщила корреспонденту руководитель пресс-службы Департамента внутренних дел Мадина Балгашукова.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был изобличен и задержан ранее уже судимый за аналогичные преступления 34-летний петропавловец. Выяснилось, что мирно работая днем на одной из станций технического обслуживания, по ночам он активно промышлял кражами из авто, припаркованных во дворах. Свою причастность к кражам он не отрицал. Рассказал, что вскрывал двери авто брелком в виде ножика.


Как рассказал начальник отдела криминальной полиции УВД города Петропавловска капитан полиции Марат Жумалиев, уже доказано 12 фактов краж из автомашин. Похищенное имущество подозреваемый сбывал на рынках города, таксистам, случайным прохожим. На сегодняшний день похищенные вещи изъяты, возвращены владельцам по принадлежности.

«По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Не исключается, что этот человек причастен также к совершению других аналогичных преступлений. С начала года на территории города Петропавловска было зарегистрировано 47 краж из автомашин, 27 из них не раскрыты», – констатировала Мадина Балгашукова.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.006 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>