Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Хоргосское дело»: Адвокаты подозревают, что разговоры подзащитных и их родственников прослушиваются



«Хоргосское дело»: Адвокаты подозревают, что разговоры подзащитных и их родственников прослушиваются

"Хоргосское дело": Адвокаты подозревают, что разговоры подзащитных и их родственников прослушиваютсяВ Алматы продолжается очередной раунд судебного разбирательства по «хоргосскому делу». Пока новостной тон задает защита. Сегодня адвокаты пожаловались на тотальную слежку, которую, по их мнению, ведут сотрудники финансовой полиции, прослушивая все разговоры подзащитных и их родственников, передает телеканал

Кроме того, в камере подсудимого Талгата Каирбаева был произведен незаконный обыск. Адвокаты заявили ходатайство с требованием провести производственную проверку. Однако до сих пор не получили ответа о регистрации их обращения.


Кроме того, у защиты есть подозрения, что свидетели перед тем, как дать показания, проходят определенный инструктаж в финансовой полиции. В суде продолжается допрос водителей, которые перевозили грузы через таможенные посты «Коргас» и «Калжат». На сегодняшний день заслушаны показания более ста человек.

Ашурбек Ашурбеков, адвокат:

Имеется информация о том, что прослушиваются телефоны самих адвокатов и родственников подсудимых. По этому поводу было дано поручение государственному обвинителю о производственной проверке. Но на сегодняшний день никаких данных о том, проводится ли проверка и зарегистрировано ли поручение в книге учетов заявлений, мы не имеем.

Сайт телеканала Астана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.239 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>