Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


2 уголовных дела по факту изнасилования детей возбуждены в СКО



2 уголовных дела по факту изнасилования детей возбуждены в СКО

2 уголовных дела по факту изнасилования детей возбуждены в СКОВ Северо-Казахстанской области полицейские расследуют 2 уголовных дела по статье УК РК «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних детей», сообщили в пресс-службе ДВД региона.

В одном случае психически больной житель села днем завел 5-летнюю девочку в кусты... В синяках и ссадинах она прибежала домой и рассказала матери о случившемся. «Сельчанин тут же был помещен в психбольницу, по делу назначен ряд необходимых экспертиз. Результаты биологической экспертизы доказывают факт изнасилования девочки. Обвиняемый арестован, назначена стационарная судебная психолого-психиатрическая экспертиза», - сообщили в ведомстве.


Во втором случае 33-летний житель другого села, ранее судимый за тяжкое преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повел 9 летнюю племянницу в магазин. А после увел ее в лесной массив и там совершил, говоря юридическими терминами,  «иные действия сексуального характера». Пригрозив девочке, он потребовал ничего не рассказывать родственникам. Но она рассказала бабушке о случившемся, та обратилась в полицию. Подозреваемый скрывался у односельчан. Полицейские его нашли.

Со слов начальника Следственного Управления ДВД СКО  полковника полиции Ербола Бектурова, расследование  преступлений в отношении несовершеннолетних находится на особом контроле. Такие преступления относятся к категории особо тяжких, санкция предусматривает наказание от 15 до 20 лет лишения свободы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.559 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>