Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Россия подпишут соглашение об экосистеме бассейна реки Урал осенью 2013 года – Е.Нысанбаев



Казахстан и Россия подпишут соглашение об экосистеме бассейна реки Урал осенью 2013 года – Е.Нысанбаев

Казахстан и Россия подпишут соглашение об экосистеме бассейна реки Урал осенью 2013 года - Е.НысанбаевСоглашение о сохранении экологической системы бассейна трансграничной реки Урал между Казахстаном и Россией будет подписано осенью 2013 года, сообщил вице-министр охраны окружающей среды РК Ерлан Нысанбаев, передает премьер-министра РК.

«По итогам сегодняшнего круглого стола мы примем рекомендации обоих сторон и будем готовиться. Надеемся, что осенью в Екатеринбурге подписать новое соглашение с учетом всех проблем, которые сегодня имеются», - сказал он.

В свою очередь, директор департамента международного сотрудничества министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Нуритдин Инамов отметил, что проект соглашения уже разработан и находится на согласовании с заинтересованными госорганами Казахстана и России.


«Работа над ним идет так давно, для такого серьезного документа год - это мало. Мы в России уже получили ряд позиций заинтересованных министерств, теперь направили его в регионы, казахстанские коллеги тоже занимаются аналогичной работой», - проинформировал Н.Инамов.

«Подписание этого соглашения создаст должную правовую базу сотрудничества по Уралу. Мы будем рассчитывать на то, что комиссия будет окончательно сформирована, будут созданы рабочие группы, которые позволят на системной основе решать проблемы, которые на сегодня существуют», - заключил представитель российского ведомства.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.780 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>