Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан намерен увеличить финансирование природоохранных мероприятий в Урало-Каспийском бассейне



Казахстан намерен увеличить финансирование природоохранных мероприятий в Урало-Каспийском бассейне

Казахстан намерен увеличить финансирование природоохранных мероприятий в Урало-Каспийском бассейнеДля решения проблем реки Урал необходимо увеличить объем финансирования всех природоохранных мероприятий в Урало-каспийском бассейне, сообщил вице-министр охраны окружающей среды, сопредседатель казахстанско-российской комиссии по совместному использованию и охране трансграничных водных объектов Ерлан Нысанбаев в ходе круглого стола «Актуальные проблемы трансграничного бассейна реки Урал и возможные пути их решения», передает премьер-министра РК.

«Что касается казахстанских действий в отношении проблемы Урала, то они должны быть сосредоточены на ряде моментах. Мы должны увеличить объем финансирования всех природоохранных мероприятий в Урало-каспийском бассейне. Параллельно надо принять меры по ликвидации источников загрязнения реки, также нужно принять меры по берегоукрепительной работы», - сказал Е.Нысанбаев.


По его словам, такой подход позволит очистить и восстановить все нерестилища рыб, особенно осетровых, восстановить водосборную зону реки посредством реализации комплекса мер, направленных на повышение лесных территории и создания особо-охраняемых природных территорий.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.671 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>