Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В праздничные дни в водоемах Казахстана утонули 18 человек



В праздничные дни в водоемах Казахстана утонули 18 человек

В праздничные дни в водоемах Казахстана утонули 18 человекПечальную статистику привели водные спасатели. В праздничные дни в водоемах Казахстана утонули 18 человек, в том числе один ребенок. Больше всего погибших в Алматинской и Южно-Казахстанской областях. В Тюлькубасском районе утонули юноши 19, 20 и 25 лет. Из воды их достали прибежавшие на помощь родственники.

6 июля. Арысский район Южно-Казахстанской области. В реке Сырдарья находят тело 55-летнего мужчины. Отставной военный приехал на юг из Астаны. Праздничный вечер, по словам спасателей, родственники решили отметить на пляже. Через несколько минут, что-то пошло не так. Мужчина нырнул в воду и больше не выныривал.

ОРЫНБАСАР ТУРТБАЕВ, НАЧАЛЬНИК ВОДОЛАЗНОГО АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА ГУ ВСС ДЧС ЮКО:


- Если так посмотреть, там его можно было спасти, я не знаю при каких обстоятельствах, может выпивший был, это эксперты скажут. Мы приехали в 11 часов седьмого и в 12 часов мы его уже нашли, при поисковых работах под водой он за корягу застрял.

Днем позже. В озере Шалкар - на границе Северо-Казахстанской и Акмолинской областей тонут сразу пятеро. Двоих, 10-летнего мальчика и кинувшегося ему на помощь 21-летнего юношу спасти не удается.

ДМИТРИЙ ВОЙТЕНКО, ВОДОЛАЗ:

- Сначала один ребенок ушел под воду, парень пошел его спасать, но он был выпивший, и плавать не умел, он нырнул и не вынырнул. Пошел дождь и ветер был сильный, их волной откинуло от берега, и вытянуло на глубину. А так как у него жилет расстегивался, он из него выскользнул и начал тонуть, его отец пытался спасти, но он тоже выпивший был и не смог.

Неутешительную статистику спасатели приводят почти каждый день. Но минувшие праздники стали для водолазов неприятными буднями. Почти два десятка утонувших всего за три дня. Печальными цифрами отличились почти все области страны. И как уверяют спасатели, основной причиной всех трагедий на воде стало злоупотребление алкоголем.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.606 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>