Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава государства подписал закон об изменениях в законодательных актах по вопросам противодействия торговле людьми



Глава государства подписал закон об изменениях в законодательных актах по вопросам противодействия торговле людьми

Глава государства подписал закон об изменениях в законодательных актах по вопросам противодействия торговле людьмиГлавой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия торговле людьми», передает сайт президента РК.

Целью законопроекта является совершенствование законодательства в соответствии с международными правовыми нормами в области противодействия торговле людьми, в части защиты прав потерпевших,  в том числе несовершеннолетних, от таких преступлений.

Проектом закона предусматривается внесение изменений и дополнений в Уголовный, Уголовно-процессуальный, Трудовой кодексы РК, Кодекс об административных правонарушениях.


Документом вносятся поправки, предусматривающие усиление ответственности за преступления, связанные с торговлей людьми, нарушение работодателем трудового законодательства в отношении несовершеннолетних, владельцев и  арендаторов за предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества, а также за вовлечение в занятие проституцией, организацию или содержание притонов.

Также устанавливается административная ответственность за нарушение субъектами здравоохранения обязанности по информированию органов по чрезвычайным ситуациям   об  угрозе возникновения медико-санитарных последствий ЧС, органов внутренних дел, о лицах, обратившихся по поводу свежих травм, ранений, криминальных абортов, о случаях инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Текст Закона публикуется в печати.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.885 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>