Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карагандинского чиновника наказали за ругань



Карагандинского чиновника наказали за ругань

Карагандинского чиновника наказали за руганьЩедро осыпал «комплиментами» подчиненных заместитель директора Карагандинского областного департамента по контролю и соцзащите, главный городской госинспектор труда Аскербек ШЫНТАСОВ. Слетавшие с его уст слова настолько тронули семерых сотрудников, что они настрочили жалобу в Дисциплинарный совет.

По словам обиженных работников департамента, бастык без стеснения использовал в общении нецензурную брань. А так же «награждал» коллег обидными прозвищами: свинопас, еврей, хохол. В ведомстве провели внеплановую проверку, которая подтвердила эти нелицеприятные факты. Как отметил председатель дисциплинарного совета Агентства РК по делам государственной службы в Карагандинской области Кайыржан ТОКУШЕВ, в результате несдержанности Шынтасова в коллективе сложился непростой морально-психологический климат.


Когда поведение чиновника обсуждалось на дисциплинарном совете, он попытался оправдаться... скудостью своего словарного запаса.

- Я плохо знаю русский язык. У меня вообще небогатый словарный запас. Слова «свинопас» я не знаю, а про слово «еврей» думал, что это комплимент, - пояснил Аскербек Шынтасов и добавил, что вовсе не хотел оскорбить своих подчиненных.

Однако такая «отмазка» не помогла чиновнику.

- Вы должны контролировать соблюдение законодательства в этой части, однако сами подобное и допускаете, - парировал глава Дисциплинарного совета.

В итоге за использование слов, не соответствующих Кодексу госслужащих, Шынтасову объявили строгий выговор.

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Сайт газеты «Время»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.875 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>