Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанская компания «Восемь озер» названа «Лучшим экологическим проектом СНГ»



Казахстанская компания «Восемь озер» названа «Лучшим экологическим проектом СНГ»

Казахстанская компания «Восемь озер» названа «Лучшим экологическим проектом СНГ»Казахстанская компания «Парк-курорт 8 озер» стала лауреатом премии «Лучший экологический проект» в конкурсе инвестиционных проектов года, проведенного на площадке IV Международного инвестиционного форума «Ялтинские деловые встречи».

Как рассказал руководитель проекта «Парк-курорт 8 озер» Виталий Ким, компания приняла участие в форуме в рамках приглашения руководства СНГ и с целью презентации своего бизнес-проекта, а также обмена опытом с аналогичными проектами Содружества.

«Мы представляем проект паркового семейного отдыха «Восемь Озер». Сам проект начинался с чистого листа в 2009 году. Была подобрана территория в 40 км. от Алматы, в степной зоне близ Заилийского Алатау. Мы построили дамбы, наполнили артезианской водой восемь небольших озер», - рассказал В.Ким.


Первоначально отдыхающие приезжали на рыбалку. Немногим позже были открыты шесть ресторанов авторской кухни. Но жемчужиной проекта стал крупнейший в СНГ бассейн под открытым небом, площадь которого составляет 20 тысяч квадратных метров. Сегодня комплекс способен принимать до 2 тысяч человек ежедневно. На территории комплекса имеется собственный зоопарк, а уличное освещение обеспечивается за счет электричества из возобновляемых источников энергии.

Глава компании сообщил, что весь комплекс «Восемь озер» создавался на основе ведической архитектуры и в сочетании с самыми высокими экологическими требованиями.

«Мы исходили из того, что у многих соотечественников есть ощущения нехватки экологических мест, где можно искупаться, порыбачить и просто отдохнуть вдали от напряженной городской обстановки», - сообщил он.

«Наш проект имеет свою уникальность - это умение управлять рисками и смелость акционеров. Во главу угла мы ставим не получение денег, а качество предоставляемых услуг. Принцип нашей компании - это стремление к гармонии с природой», - добавил В.Ким.

Он рассказал, что не так давно на территории комплекса был обнаружен источник горячей минеральной воды. В связи с этим в настоящее время на территории комплекса возводится 5-звездочный спа-отель, так называемая, здравница. Однако и на этом проект не завершается - на территории комплекса планируется строительство экологического коттеджного городка, где люди могут жить круглый год.

«Мы планируем расширять наш проект, и хотели бы с этим именем выйти на пространство СНГ, а возможно, и дальнее зарубежье. На сегодня наш проект обогнал по посещаемости известные «Чимбулак» и «Медео», - сообщил В.Ким. - Сегодня мы открыты для любых инвестиций, в том числе иностранных. Поэтому будут рассматриваться действующие программы поддержки отечественного предпринимательства. Мы уже созрели к тому, чтобы использовать ту же самую «Дорожную карту», различные механизмы налоговой поддержки».

Особо положительно о казахстанском проекте отозвались партнеры из СНГ. По словам заместителя директора Международной общественной организации «Гильдия финансистов» Ахмеда Кахриманова, 2013 год объявлен в СНГ Годом экологической культуры и охраны окружающей среды, поэтому проект «Восемь озер» является очень хорошим примером реализации экологических программ.

«Это один из лучших проектов. Это пример того, как можно реализовывать и обустраивать поселения будущего. Работа ведется очень серьезно и ответственно. Это, действительно высокий, квалифицированный уровень», - сказал А.Кахриманов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.925 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>