Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Евразийском клубе ученых, при Астанинском экономическом форуме, стартовал виртуальный проект по обмену мнениями



В Евразийском клубе ученых, при Астанинском экономическом форуме, стартовал виртуальный проект по обмену мнениями

В Евразийском клубе ученых, при Астанинском экономическом форуме, стартовал виртуальный проект по обмену мнениямиУченые спасут  мир от кризиса. Такого мнения придерживаются разработчики виртуальной платформы «G-global».

На ней запущена дискуссионная площадка по формированию основных идей мировой антикризисной программы. По мнению специалистов, теоретики и прежде выдвигали свои идеи борьбы с финансовой нестабильностью. Однако голос ученых не был услышан из-за разрозненности научного сообщества. Теперь же в Казахстане при Астанинском экономическом форуме создан Евразийский клуб ученых. В него уже вошли самые известные знатоки экономической теории. Однако теперь эта диалоговая площадка будет работать не только в канун проведения АЭФ, а круглогодично в онлайн режиме. Накануне стартовал виртуальный проект по обмену мнениями между экономистами, бизнесменами, аналитиками и экспертами. Итоговые рекомендации представят на следующем - 7-м Астанинском экономическом форуме, а также направят в оргкомитет G-20.

Серик НУГЕРБЕКОВ, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА АССОЦИАЦИИ «ЕВРАЗИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КЛУБ УЧЕНЫХ»:


- Если мы определяем кризис, как болезнь, то врачами, которые будут проводить диагностику и лечение, являются ученые-эксперты, ученые-экономисты, которые в тиши своих научных институтов, лабораториях вырабатывают конкретные механизмы и рекомендации по борьбе с кризисом. Пришло время не ждать кризиса. А вырабатывать превентивные меры.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.850 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>