Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области разрабатывается устав для создания единой системы поддержки и развития молодежи



В Костанайской области разрабатывается устав для создания единой системы поддержки и развития молодежи

В Костанайской области разрабатывается устав для создания единой системы поддержки и развития молодежиВ Костанайской области разрабатывается устав для создания единой системы поддержки и развития молодежи, передает  . Об этом сообщил заместитель акима Костанайской области Серик Бектурганов.

«Значительно увеличивается объем финансирования государственной молодежной политики. Однако это увеличение происходит за счет средств областного бюджета. Так, в 2008 году финансирование составило порядка 28 млн тенге, в2013 г. – 88 млн тенге . На региональном уровне финансирование остается прежним. Самый низкий уровень финансирования наблюдается в Алтынсаринском. В2013 г. - 100 тыс тенге или 29 тенге на 1 молодого человека, Амангельдинском в2013 г. - 250 тыс тенге или 39 тенге на 1 молодого человека», - отметил он.

По его словам, Центр молодежных инициатив продолжает активизировать свою работу по 4- м направлениям: трудоустройство и занятость молодежи, развитие творческого потенциала, образовательная деятельность, международное сотрудничество. Создано бюро трудоустройства для молодежи, творческие и интеллектуальные студии и школы.


«Аналогичные центры созданы в некоторых районах и городах: Аулиекольский, Амангельдинский, г.Аркалык. Проводится работа по открытию Центров в Денисовском и Наурзумском районах. С целью создания постоянно действующих городских и районных центров поддержки молодежи, обеспечению их необходимых финансированием, требуемой материально – технической базы необходимо рассмотреть вопрос по образованию их в форме коммунального государственного учреждения. Управлением по вопросам молодежной политики в настоящее время разрабатываются рекомендации по созданию Центров, типовой устав для создания единой системы поддержки и развития молодежи», - заключил он.

Владимир Широв

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.846 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>