Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Масимов сделал исключение для министерства культуры



Масимов сделал исключение для министерства культуры

 

Премьер-министр РК сделал исключение для министерства культуры, он прибыл на коллегию ведомства в самом начале заседания. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, что с начала года все министерства и агентства отчитываются об итогах работы в 2010 году перед главой кабмина. В начале коллегий следит за их ходом в формате видеоконференции, а прибывает лично в зал заседаний, когда подходит очередь отчета главы того или иного ведомства.


Сегодня, 21 января, об итогах работы в прошлом году отчиталось министерство культуры РК. Мухтар Кул-Мухаммед рассказал о реализации национального стратегического проекта «Мадени Мура». По его данным, в рамках программы проведены 40 археологических, 26 научно-прикладных исследований, отреставрированы 73 важнейших памятников истории и культуры.

В 2010 году реставрационные работы проводились в мавзолее Султана Бейбарса в Дамаске и на 19 памятниках в 12 областях Казахстана. По словам Кул-Мухаммеда, по поручению Нурсултана Назарбаева в Ташкенте завершены работы по сооружению памятника Абаю, который будет открыт к 20-летию независимотси РК. Также в прошлом году в российском Оренбурге были установлены памятные доски на доме, где жил Ахмет Байтурсынов, и в здании, где состоялись первый и второй общеказахские съезды. Большим прорывом 2010 года, по мнению Кул-Мухаммеда, стали театральные премьеры. Их, по его данным, было 39.

Отметим, что все выступления на коллегии министерства культуры РК, включая речь главы кабмина, были на государственном языке.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.194 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>