Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске в детском саду сильный ветер поднял и опрокинул беседку с малышами, есть пострадавшие



В Усть-Каменогорске в детском саду сильный ветер поднял и опрокинул беседку с малышами, есть пострадавшие

В Усть-Каменогорске в детском саду сильный ветер поднял и опрокинул беседку с малышами, есть пострадавшиеШтормовой ветер, обрушившийся вечером 3 июля на Усть-Каменогорск,  стал причиной разрушений на дворовой территории детского сада «Саулетай», расположенного по проспекту  Независимости 77/1, сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

За несколько секунд были выкорчеваны и повалены на землю восемь больших деревьев - березы, тополя, клены. Снесло шифер и подоконники. Спасая детей, воспитатель группы №1 завела малышей в беседку, но сильным ветром беседка  была поднята и опрокинута. На помощь  подоспел весь коллектив детского сада. Детей стали эвакуировать через подсобные входы в детский сад – кухню и прачечную.

Среди малышей есть пострадавшие. Егор Чистяков (2,7 мес.) с подозрением на перелом руки и черепно-мозговую травму был доставлен в детскую областную  больницу. Туда же для  обследования в «скорой» увезли мальчика (гематома на голове) и девочку (царапины лица). В настоящее  время состояние детей стабильное.


Сразу после происшествия на место прибыл аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов, заместитель акима Аскар Нургазиев, руководитель отдела образования Усть-Каменогорска Александр Кузнецов,  заместитель начальника городского отдела по ЧС Бауржан Билялов.

- Комиссии еще предстоит внести ясность по размеру нанесенного материального ущерба, но самое главное, обошлось без жертв. Во многом благодаря грамотным и мобильным действиям всего коллектива детского садика, сумевшего организовать эвакуацию детей из завала, оказать экстренную  медицинскую помощь малышам, ведь для многих подобный каприз природы  - стресс, неизвестность, да и самых близких – родителей – рядом не оказалось, - говорит  Темирбек  Касымжанов.

Здесь же были даны поручения по незамедлительному устранению завалов. Все выкорчеванные деревья и те, что слабые, будут вывезены с территории, грибки, аттракционы, спортивные сооружения и др. – отремонтированы.

- Моя педагогическая  практика насчитывает больше  20 лет. Но с таким феноменом природы я столкнулась впервые. Все произошло неожиданно, за 2-3 секунды. Дети от испуга кричали, особенно самые маленькие. В летний период к нам приводят детей из других садов. Ежедневно  мы принимаем до 180 человек. К началу непогоды некоторых успели забрать родители. Остальные  вместе с воспитателями  были на вечерней прогулке. Светило  солнце и ничто не предвещало такой развязки. Я повторюсь, все произошло в считанные  секунды, - говорит Марина Шемелина.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.309 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>