Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане открылась выставка изделий из войлока «Узоры вечности»



В Астане открылась выставка изделий из войлока «Узоры вечности»

В Астане открылась выставка изделий из войлока «Узоры вечности»Сегодня в Астане, в Музее Первого Президента РК, состоялось открытие совместной выставки художницы Замзегуль Оралбаевой и модельера Асель Хайрулла «Узоры вечности».

Данная выставка организована в рамках проекта Музея по поддержке творческой молодежи «На крыльях надежды».

Как сообщила в интервью корреспонденту Казинформа заместитель директора Музея Первого Президента РК Куляйша Актаева, двух самостоятельных авторов объединяет то, что они работают с одним природным материалом - войлоком.


«Сегодня изделия из природных компонентов с этническим колоритом весьма успешны на всех международных аренах, на всех торговых площадках. Эти два автора, на мой взгляд, делают не меньший, чем любая экономическая структура, вклад в продвижение казахстанского бренда, самобытности нашей культуры и то, что она может быть гармонична в любом современном интерьере», - сказала К.Актаева.

По ее словам, одежда А.Хайрулла из Актобе удивительна, многообразна и функциональна. Ее изделия можно носить, а не только любоваться, как одеждой от кутюр.

Работы З.Оралбаевой из Акмолинской области - это удивительные панно из войлока. «На выставке представлено более 20 работ З.Оралбаевой и 18 платьев из коллекции А.Хайрулла», - добавила К.Актаева.

Замзегуль Оралбаева родилась в 1975г. в с.Оразак Акмолинской области. С 2001г. является членом Союза художников РК, лауреат международного фестиваля «Шабыт».

Асель Хайрулла родилась в 1988г. в г.Кандыагаш Актюбинской области. Дипломант множества международных конкурсов среди модельеров.

Выставка «Узоры вечности» продлится до 3 августа текущего года.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.845 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>