Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте закрыли петушиный ринг



В Шымкенте закрыли петушиный ринг

В Шымкенте закрыли петушиный рингСотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО накрыли игорное заведение, в котором проводились петушиные бои. В нем действовал тотализатор, вход в «колизей» стоил 200 тенге. Об этом сообщили в пресс-службе полицейского главка.

Петушиный ринг находился в Сайраме и работал по субботам. Все в нем было сделано по уму. Главное помещение  чем то напоминает амфитеатр. В середине - арена, на которой сражаются пернатые, по кругу - зрительные места. Были комнаты отдыха, в которых посетители могли поесть и выпить алкоголь. Для бойцовых петухов также были выстроены специальные клетки. Периметр и все помещения были оснащены системой видеонаблюдения.

К операции, помимо оперативников УБОПа, были подключены бойцы спецназа. На момент захвата в «колизее» находилось около 100 человек. В кассе полицейские изъяли около 30 тысяч тенге. Эти деньги и бойцовые петухи выступают сейчас в качестве вещественных доказательств.


Идейному вдохновителю этой затеи грозит уголовная ответственность за организацию незаконного игорного бизнеса. Впрочем, в полиции не стали однозначно утверждать, что дело будет возбуждено. Сейчас все материалы переданы в финансовую полицию, там будут принимать окончательное процессуальное решение.

Если прецедент будет создан, то уголовная ответственность вполне может грозить организаторам собачьих боев.

Автор: Ринат Хамидулин

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.420 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>