Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области открыт Центр оперативного управления



В Акмолинской области открыт Центр оперативного управления

В Акмолинской области открыт Центр оперативного управленияВ Акмолинской области в здании поселкового пункта полиции п. Косшы, открыт Центр оперативного управления. К слову, это первый опорный пункт на территории региона, оборудованный необходимой техникой и видеокамерами, передает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

На торжественной церемонии открытия, которая состоялась 1 июля в жилом массиве «Лесная поляна» присутствовали аким Целиноградского района Бакберген Мауленов, заместитель начальника ДВД Канат Бабжанов, начальник Целиноградского РОВД Ербол Муканов, генеральный директор ТОО «Альянсстройинвест» Ринат Найманов и администрация района.

Главной изюминкой нового поселкового пункта полиции стал центр оперативного управления, расположенный здесь же. Это новшество введено в рамках программы «Безопасный двор», позволяющей обеспечить общественную безопасность граждан, в частности оснастить жилые микрорайоны и дворы системами видеонаблюдения с подключением к участковым пунктам полиции. Всего, во дворах жилого массива «Лесная поляна» установлено 22 камеры наружного видеонаблюдения.


«…Установив видеокамеры, мы делаем акцент не только на раскрытии преступлений, но и на их профилактике…», делится планами заместитель начальника ДВД полковник полиции Канат Бабжанов.

Действительно, это позволит дисциплинировать жителей массива, предупредить даже мелкие правонарушения, уверены сотрудники поселкового пункта. К слову, не только центр оперативного управления, но и остальные помещения пункта оборудованы по последнему слову техники.

Еще одним важным моментом торжественной церемонии стало вручение ключей от служебной автомашины «Нива» начальнику поселкового пункта Гумару Баймаханову.

Затем стражей порядка и жителей поселка поздравил генеральный директор ТОО «Альянсстройинвест» Ринат Найманов, именно эта компания стала главным спонсором.

Уже сегодня полицейские приступили к работе в новом здании пункта. В новом участковом пункте созданы все условия для результативной и эффективной работы сотрудников полиции с населением, в частности полностью обеспечено электричество, водоснабжение и связь. Стены кабинетов украшаю стенды с необходимой информацией профилактического характера.

Открытие участкового пункта полиции - событие важное и долгожданное как для граждан, так и для сотрудников полиции, это значительно ускорит процесс обращения граждан в полицию, а также позволит им своевременно сообщать о нарушениях законности и правопорядка.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.058 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>