Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Несмотря на погоду, праздничные мероприятия ко Дню столицы состоятся



Несмотря на погоду, праздничные мероприятия ко Дню столицы состоятся

Несмотря на погоду, праздничные мероприятия ко Дню столицы состоятся Срыва праздничных мероприятий ко Дню столицы из-за плохой погоды не будет. Несмотря на ливень, который буквально заливает город, организаторы не отменяют концерты. Если начнется дождь, празднования будут перемещаться в помещения.

Уже известно, что сегодня во Дворце школьников «Жастар» начинает работу ежегодный фестиваль тюркской музыки «Астана – Аркау». Гости концерта смогут услышать композиции инструменталистов и вокалистов из Кыргызстана, Узбекистана, Якутии, Азербайджана и других стран.

Для любителей классической музыки концерты начнутся завтра. На набережной реки Есиль в течение трех вечеров можно будет услышать симфонии Брамса, Сен-Санса, Чайковского и других всемирно известных композиторов. В программе также опера Верди «Травиата». Не менее интересный фестиваль организуют возле «Хан-Шатыра». Все желающие смогут поучаствовать в своего рода мастер-классах. Их научат катать войлок, играть на национальных музыкальных инструментах и наглядно продемонстрируют, как жили кочевники и чем они занимались.


Вячеслав ГОНЧАРОВ, режиссер фестиваля кочевой цивилизации «Тысячелетия вокруг Астаны»:

- В этом году мы для наших маленьких посетителей устраиваем такое шоу-представление, в котором участвуют детишки. Это «Моя маленькая юрта». Мы выставляем несколько маленьких юрт, к ним приставлены мастера, которые показывают нашим детям, как собирается юрточка. Также много игр, конно-спортивные шоу, казакша курес.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.852 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>