Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане изменены размеры ставок консульских сборов, взимаемых за совершение консульских действий



В Казахстане изменены размеры ставок консульских сборов, взимаемых за совершение консульских действий

В Казахстане изменены размеры ставок консульских сборов, взимаемых за совершение консульских действийВ Казахстане изменены размеры ставок консульских сборов, взимаемых за совершение консульских действий (), сообщает Zakon.kz.

Приказом снижен размер ставок консульских сборов, взимаемых в Соединенных Штатах Америки за выдачу частной визы до 160 долларов США. Кроме того, ставки консульского сбора дополнены размерами ставок консульских сборов, взимаемых за совершение консульских действий в Грузии, в Султанате Оман, в Федеративной Республике Бразилия, в Республике Индонезия и в Финляндской Республике.


Напомним, что согласно статье 552 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 99-IV «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), базовые минимальные и максимальные размеры ставок консульских сборов, а также ставки консульского сбора за срочность устанавливаются Правительством Республики Казахстан, если иное не установлено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан.

Министерство иностранных дел Республики Казахстан вправе в пределах базовых ставок консульских сборов устанавливать конкретные размеры ставок.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования («Казахстанская правда» № 224 (27498) от 3.07.2013), то есть с 14 июля 2013 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.952 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>