Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске дерево рухнуло на малышей в детском саду



В Уральске дерево рухнуло на малышей в детском саду

В Уральске дерево рухнуло на малышей в детском садуНа детскую площадку дошкольного учреждения «Солнышко» рухнуло дерево, передает корреспондент . В результате ЧП одна девочка с переломом ноги находится в областной детской больнице.

По словам директора детского сада, старый клен рухнул в тот момент, когда дети вышли на вечернюю прогулку. Сильный ветер, о котором сотрудники ДЧС предупреждали горожан накануне, наделал немало беды.


«Детский сад окружают старые деревья. Я обращалась в городской акимат, отдел жилищно-коммунального хозяйства. Родители сами пилили сухостой и убирали деревья. Но некоторые стволы без спецтехники не осилишь», - говорит директор детского сада Лариса Лаук.

Сейчас территория детского сада не используется для детских прогулок. Старые деревья спиливают коммунальные службы.

«К нам доставили трех девочек, на которых упало дерево. У пятилетней воспитанницы детского сада осколочный перелом голени. Ей наложили гипс. Она находится в больнице. Две другие девочки отпущены домой после оказания медицинской помощи», - отметил директор областной детской больницы Арман Калибеков.

Это уже не первый случай падения старых деревьев на дошкольные учреждения. Похожий случай произошел в детском саду «Лесная сказка». Тогда дерево упало на территорию дошкольного учреждения, не задев никого из детей.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.247 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>