Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сегодня в Мажилисе принимали ветеранов афганской войны



Сегодня в Мажилисе принимали ветеранов афганской войны

Сегодня в Мажилисе принимали ветеранов афганской войныДепутаты-члены фракции НДП «Нур Отан» Бахытжан Ертаев, Бахытбек Смагул, Шалатай Мырзахметов и Арман Кожахметов общались с воинами за круглым столом, сообщает пресс-служба Мажилиса РК.

Заседание проведено на тему «Біз өз Отанымыздың болашағы үшін жауаптымыз» («Мы в ответе за будущее своей Родины»). Круглый стол приурочен предстоящему в 2014 году 25-летию вывода советских войск из Афганистана и обсуждению законопроекта о ветеранах Республики Казахстан.


Приветствовали воинов-«афганцев» депутаты Мажилиса Бахытжан Ертаев и Бахытбек Смагул. Они отметили мужество и героизм солдат, которые не жалея своих жизней с честью выполнили свой долг перед Родиной. Бахытбек Смагул прочитал свое стихотворение о патриотизме.

Ветераны почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с поля боя.

Первый заместитель председателя объединения ветеранов «Қазақстан ардагерлерi» Кайрат Елубаев, рассказав вкратце о том времени, отметил, что никогда не должна повториться подобная война.

О развитии нового казахстанского патриотизма говорится и в Послании Главы государства Н.А. Назарбаева «Стратегия «Казахстан – 2050».

Председатель Координационного совета ветеранов войны в Афганистане г.Алматы Мурат Абдушкуров сообщил, что в Алматы действуют три военно-патриотических клуба и творческий центр, благодаря которому проводится ежегодный республиканский фестиваль военно-патриотической песни «Vivat, Қазақстан!». Но эта деятельность осуществляется за счет самих ветеранов. Необходима тесная работа между исполнительной властью и общественными организациями, чтобы проводимая работа была эффективной.

Председатель совета ОО «Союз ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Карагандинской области» Амангельды Жантасов говорил о законодательных вопросах по поддержке ветеранов. Человек патриотом не рождается, им его делает та среда, в которой он вырос, то трепетное отношение к Отечеству, которое окружает его всюду, и которое выражается в том числе отношением общества к оценке деяний старших поколений.

И мы будем участвовать в созидании независимого Казахстана, как сильного суверенного государства. Будущее нашей страны - это будущее наших детей и внуков, и только любящие свою страну и беззаветно преданные ей граждане могут построить процветающее государство. И воспитание наших детей и молодежи такими, одна из основных социально-политических задач государства, в решении которой мы намерены принять активное участие, заявил Амангельды Жантасов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.682 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>