Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министерство обороны Казахстана планирует приобрести еще шесть самолетов С-295 до 2018 года



Министерство обороны Казахстана планирует приобрести еще шесть самолетов С-295 до 2018 года

Министерство обороны Казахстана планирует приобрести еще шесть самолетов С-295 до 2018 годаСегодня в Астане Министр обороны встретился с президентом компании «Airbus Military» Доминго Уренья-Расосом, передает пресс-служба МО РК.

- Динамично развивающееся сотрудничество между Министерством обороны и компанией «Airbus Military» является результатом дружественных взаимоотношений между главами Казахстана и Испании, - отметил Министр обороны Адильбек Джаксыбеков.


Одним из важных этапов казахстанско-испанского военно-технического сотрудничества является подписание контракта на поставку военно-транспортных самолетов С-295.

Напомним, Министерство обороны Казахстана в январе 2013 года получило первые два самолета С-295 для Сил воздушной обороны. Казахстанские летчики высоко оценивают характеристику данной авиационной техники и отмечают хорошую устойчивость и управляемость самолетов С-295.

Министерство обороны Казахстана планирует приобрести у компании «Airbus Military» еще шесть самолетов С-295 до 2018 года. Также казахстанское оборонное ведомство рассматривает вопрос о приобретении двух самолетов А-400М и предусматривает создание предприятия по сервисному обслуживанию самолетов «Airbus Military».

Адильбек Джаксыбеков предложил компании «Airbus Military» принять участие в выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2014» с демонстрацией А-400М.

Президент компании «Airbus Military» Доминго Уренья-Расос выразил благодарность Министру обороны за активное двустороннее сотрудничество и подчеркнул, что его компания приложит все усилия для дальнейшего плодотворного сотрудничества и отметил, что выставка «KADEX-2014» является на сегодня известным международным казахстанским брендом и их участие в предстоящей выставке, как и в предыдущей, будет результативным.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>