Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Геннадий Головкин становится ярким казахстанским брендом силы и качества



Геннадий Головкин становится ярким казахстанским брендом силы и качества

Геннадий Головкин становится ярким казахстанским брендом силы и качестваГеннадий Головкин в ходе боя с претендентом на звание чемпиона мира по профессиональному боксу Мэттью Маклином в очередной раз продемонстрировал, что казахстанская школа бокса по праву считается одной из лучших в мире, а ее выходцы могут достойно восходить на Олимп среди профессионалов.

Об этом сообщается в пресс-релизе генерального консульства РК в Нью-Йорке.

Его победа стала настоящим праздником для миллионов болельщиков, в том числе для сотни казахстанцев, находившихся в зале и скандировавших «Гена» и «Казахстан».


Команда болельщиков была усилена присутствием золотого призера Олимпиады 2012 года, дважды чемпиона мира по боксу Серика Сапиева и серебряным призером чемпионата мира по фигурному катанию 2013 года Дениса Тена.

«Генеральное консульство в Нью-Йорке при поддержке Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры и частного спонсора организовало прибытие и поддержку в зале нашему чемпиону. Уверена, что с каждым разом необходимость участия нашего консульства в этом процессе будет снижаться, так как Геннадий становится настоящим кумиром», - сообщает генеральный консул Раушан Есбулатова.

«Многие сравнивают Геннадия с Майком Тайсоном. Я уверен, что он станет намного круче. У него нет пока соперников, способных держать его удары и думать еще о собственной линии атаки. Геннадий «GGG» - это новый кумир для следующих поколений», - делится своими впечатлениями президент сообщества KazUnion, имеющий свою страницу в Facebook, Еркебулан Какимбеков.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.260 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>