Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане будет переизбрано более 90 % акимов городов районного значения



В Казахстане будет переизбрано более 90 % акимов городов районного значения

В Казахстане будет переизбрано более 90 % акимов городов районного значенияВ августе текущего года будет избрано 2457 акимов, что составляет порядка 91,5% от общего количества, сообщил Председатель Центральной избирательной комиссии РК Куандык Турганкулов в ходе брифинга Службы центральных коммуникаций, передает премьер-министра РК.

«Всего в августе текущего года будет избрано 2 457 акимов, что составляет 91,5% от их общего количества в стране…Из местных бюджетов на их проведение планируется выделить порядка 594 млн тенге», - сказал К.Турганкулов.

При этом он отметил, что избирательная кампания будет проходить в течении месяца. В целом в выборах будут участвовать 188 районных и городских маслихатов, насчитывающих 2 602 депутата.


Стоит отметить, что фактическое участие населения в выборах будет обеспечено тем, что выдвижение кандидатов будет производиться акимом района после консультаций с местным сообществом путем проведения личных встреч с населением.

На сегодняшний день, по данным ЦИК, все территориальные избирательные комиссии работоспособны, прошли соответствующее обучение.

«На данный момент организационно и методически избирательные комиссии готовы к проведению избирательной компании», - заключил глава ЦИК.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.149 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>