Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минэкономики РК предлагает существенно сократить количество госпредприятий



Минэкономики РК предлагает существенно сократить количество госпредприятий

 

Минэкономики РК предлагает существенно сократить количество госпредприятийНеобходимо кардинально изменить подходы в части уменьшения доли госзаказов и участия госорганов в предпринимательской деятельности, заявил министр экономики и бюджетного планирования на заседании Правительства РК, передает премьер-министра РК.

«Сегодня важным остаются вопросы, где в бизнесе должно быть государство и где не должно быть, а также дальнейшее функционирование различных РГП, АО, которые существуют при госорганах. Мы говорили на рабочих группах, то, что многие должны уйти на приватизацию», - сказал он.


Также министр считает, что необходимо уменьшить размещение госзаказов, начиная с 2014 года.

«При этом мы кардинально должны изменить подходы уже этой осенью, потому что та старая и десятилетиями набитая схема, что мы каждый год выпускаем одно и тоже постановление, в котором мы говорим, что без этого мы не можем разместить госзаказ, не эффективна».

«Может быть, несколько лет назад не было участников на рынке, которые могли бы оказать определенного рода услуги, сегодня они есть, но мы продолжаем идти по старой тропинке, которая комфортна для всех госорганов. Это касается вопросов денег, экономии бюджетных средств», - добавил Е.Досаев.

Также министр сообщил о совместной работе России, Беларуси и Казахстана по защите конкуренции в рамках евразийской интеграции. «Большая работа проводится по нашей дальнейшей интеграции в рамках ТС и ЕЭП. Я думаю, что здесь должен быть координационный орган, который будет совмещать общие политики наших стран», - заключил он.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.515 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>