Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Доступное жилье-2020»: В Алматинской области планируют обеспечить жильем около 20 тыс семей



«Доступное жилье-2020»: В Алматинской области планируют обеспечить жильем около 20 тыс семей

 

«Доступное жилье-2020»: В Алматинской области планируют обеспечить жильем около 20 тыс семейК 2020 году в Алматинской области по госпрограмме «Доступное жилье» планируют обеспечить квартирами около 20 тыс семей, передает  со ссылкой на областное управление строительства.

По информации заместителя начальника областного управления строительства Мухтара Баткалова, на сегодняшний день на получение жилья из государственного жилищного фонда стоят в очереди 14,6 тыс человек, из них 5,2 - государственные служащие и работники бюджетной сферы. Свыше 9 тыс относятся к малообеспеченным слоям населения.


Всего же в рамках госпрограммы до 2020 года в области планируется сдать 7,3 млн кв.м жилья, из них кредитного – 239,4 тыс. кв.м, арендного – 195,5 тыс. кв.м. Арендное жилье для молодых семей - 138,1 тыс кв.м. АО «КИК» планирует сдать 173,9 тыс кв.м арендного жилья. АО «Самрук-Казына» должно построить 552,6 тыс кв.м жилья.

«Таким образом, к 2020 году планируется обеспечить жильем около 20 тысяч семей», - констатировал М.Баткалов.

В области строительство жилья запланировано в 26 населенных пунктах. Основной объем будет вестись в городах Талдыкорган и Капшагай, Карасайском, Илийском, Талгарском, Енбекшиказахском районах.

В текущем году по всем направлениям планируется сдать 720,9 тысяч кв.м жилья. Из республиканского бюджета на строительство жилья направлено 3,9 миллиарда тенге.

В рамках комплексного строительства жилья в юго-западном районе областного центра выделены земельные участки, общая площадь строительства составит 206 гектаров, где будет возведен 121 дом.

«Вопрос обеспечения доступности жилья постоянно находится в поле зрения государства», - отметили в управлении.

Иса Мокей

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.697 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>